ECA JURA

Collaborateurs

Direction

François-Xavier Boillat
Directeur
francois-xavier.boillat@eca-jura.ch

032 952 18 40

Division Estimations & Sinistres

Marco Vermeille
Chef de division
marco.vermeille@eca-jura.ch

032 952 18 46

Nicolas Greppin
Expert
nicolas.greppin@eca-jura.ch

032 952 18 45

Mylène Willemin
Responsable du secteur des assurances et des sinistres
mylene.willemin@eca-jura.ch

032 952 18 44

Fabienne Aubry
Secrétaire
fabienne.aubry@eca-jura.ch

032 952 18 43

Sylvie Gehriger
Secrétaire
sylvie.gehriger@eca-jura.ch

032 952 18 41

Patricia Panizza
Secrétaire
patricia.panizza@eca-jura.ch

032 952 18 43

Division Prévention et lutte contre les dommages

Monique Paupe
Cheffe de division
Experte en protection incendie et dangers naturels
monique.paupe@eca-jura.ch

032 952 18 63

John Mosimann
Inspecteur cantonal des SIS
john.mosimann@eca-jura.ch

032 952 18 54

Jean Kittel
Spécialiste en protection incendie
Responsable de la surveillance des ramoneurs
jean.kittel@eca-jura.ch

032 952 18 55

Eric Schaller
Expert en protection incendie
Expert paratonnerres

032 952 18 64

Marc Braillard
Secrétaire responsable
marc.braillard@eca-jura.ch

032 952 18 52

Daïana Tardent
Secrétaire
daiana.tardent@eca-jura.ch

032 952 18 62

Philippe Vallat
Gestion du réseau de transmission des alarmes
philippe.vallat@jura.ch
Site RTA
Christine Gigon
Gestion du réseau de transmission des alarmes
christine.gigon@jura.ch
Site RTA

Division Comptabilité et Ressources humaines

Gérard Queloz (jusqu'au 31 juillet 2017)
Responsable des finances et Responsable des ressources humaines
gerard.queloz@eca-jura.ch

Benoît Froidevaux (dès le 1e juillet 2017)
Responsable des finances et Responsable des ressources humaines
benoit.froidevaux@eca-jura.ch

032 952 18 50

Nadia Guichard
Secrétaire comptable

nadia.guichard@eca-jura.ch

032 952 18 61

Céline Liechti
Secrétaire comptable et soutien informatique

celine.liechti@eca-jura.ch

032 952 18 51

Apprenti(e)s : l’ECA JURA forme en permanence 3 apprenti(e)s.

Collaborateurs externes neutres travaillant pour l'ECA JURA

Contrôle des paratonnerres et expertises des installations électriques ou électroniques

EPC Electronique- Les Bois - 032 961 18 08 ou 079 449 56 24

MM. Gabriel Bilat   EPC@bluewin.ch